...

В Омске открылась выставка художников из Баку и Шеки "Две реки искусства"

Культура Материалы 16 июля 2014 13:38 (UTC +04:00)
В Омске состоялось открытие выставки азербайджанских художников Эльчина Мустафаева и Джалала Агаева под названием «Две реки искусства», сообщает Trend Life со ссылкой на российские СМИ. Азербайджанский вернисаж проходит в Государственной областной научной библиотеке имени А.С. Пушкина в рамках международной выставки-фестиваля "Я в кругу друзей".
В Омске открылась выставка художников из  Баку и Шеки "Две реки искусства"

БАКУ /Trend Life/ - В Омске состоялось открытие выставки азербайджанских художников Эльчина Мустафаева и Джалала Агаева под названием "Две реки искусства", сообщает Trend Life со ссылкой на российские СМИ. Азербайджанский вернисаж проходит в Государственной областной научной библиотеке имени А.С. Пушкина в рамках международной выставки-фестиваля "Я в кругу друзей".

В мероприятии приняли участие общественные деятели, представители культуры и искусства. Творческий союз двух художников, воспитанных в классических школах, представил 6 живописных и 7 графических работ, раскрывающих темы родного Азербайджана, его традиции и обычаи. Картины отражают взгляд авторов на родные города - Баку и Шеки. На открытии выставки художники расскажут о своем творчестве, о древней истории и культуре Азербайджана.

Эльчин Мустафаев - член Союза художников Азербайджана, его коллега Джалал Агаев - руководитель мастерской Азербайджанской государственной академии художеств. Оба участники многих международных выставок.

Омская выставка-фестиваль "Я в кругу друзей" проводится с 2010 года по инициативе художницы Светланы Захаровой и привлекает мастеров из разных регионов России и зарубежных стран. В проекте принимают участие живописцы из России, Украины, Франции, Испании, Марокко, Болгарии, Индии, Грузии, Бразилии, США и других стран.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей