...

Оригинальный азербайджано-австрийский микс в Вене (ФОТО)

Культура Материалы 24 декабря 2015 13:46 (UTC +04:00)
В Вене в Galerie ALMA прошел концерт «Микс из классики и джаза: встреча классического дуэта с джазовым трио» (Ein Mix aus Klassik und Jazz: Klassik Duo trifft Jazz Trio) с участием азербайджанских и австрийских музыкантов, организованный Венской культурной организацией «Culture Meeting Point», сообщила Trend Life музыкальный руководитель организации, музыковед Фарах Таирова.
Оригинальный азербайджано-австрийский микс в Вене (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Вене в Galerie ALMA прошел концерт "Микс из классики и джаза: встреча классического дуо с джазовым трио" (Ein Mix aus Klassik und Jazz: Klassik Duo trifft Jazz Trio) с участием азербайджанских и австрийских музыкантов, организованный Венской культурной организацией "Culture Meeting Point", сообщила Trend Life музыкальный руководитель организации, музыковед Фарах Таирова.

Праздничный вечер был посвящён 20-летнему юбилею "Culture Meeting Point". На открытии Фарах Таирова рассказала об истории создания и деятельности "Culture Meeting Point", подчеркнув, что за эти годы организация провела 300 музыкальных мероприятий, в том числе и международных фестивалей с участием 3.500 музыкантов из около сорока стран.

Азербайджанские музыканты - выпускница Музыкальной Академии имени Ференца Листа в Будапеште, пианистка Жаля Расулова и магистр Венской Консерватории, ученик известного скрипача из австрийского камерного ансамбля Altenberg Trio Wien, профессора Амирам Ганца, скрипач Фарид Фейзуллаев представили очень интересную программу. В исполнении музыкантов в дуэте и соло прозвучали произведения Бетховена Сен-Санса, вальс из балета "Семь красавиц" и "24 прелюдии" Гара Гараева.

Австрийские музыканты, выпускники Венской Консерватории Йоханна Швара (вокал), Леонид Беляев (фортепиано), Даниель Ариан (бас-гитара) представили мировые джазовые хиты в сочетании с собственными импровизациями.

Финал концерта запомнился оригинальными импровизациями в блестящем исполнении скрипача Фарида Фейзуллаева и джазового трио, исполнившие под несмолкающие аплодисменты зала "The girl from Ipanema" - хит "Девушка из Ипанемы" бразильского композитора Жобима , как нельзя лучше подчеркнувший главную идею проекта.

Аншлаг в зале и многочисленные просьбы зрителей исполнить "бис" стал ярким примером успеха оригинального тандема азербайджанских и австрийских музыкантов.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей