...

Бакинцы увидят спектакли с Данилой Козловским, Елизаветой Боярской и Евгением Мироновым

Культура Материалы 5 апреля 2019 16:04 (UTC +04:00)
Для любителей театра это прекрасная возможность насладиться игрой известных артистов на сцене
Бакинцы увидят спектакли с Данилой Козловским, Елизаветой Боярской и Евгением Мироновым

БАКУ /Trend Life/ - Сеть кинотеатров Park Cinema совместно с российским фестивалем "Золотая маска" и арт-объединением CoolConnections впервые предлагает любителям театральных постановок уникальную возможность насладиться двумя блестящими спектаклями в прямом эфире, сообщили Trend Life в пресс-службе Park Cinema. Трансляция осуществляется в рамках проекта "Золотая маска в кино".

14 апреля в 19.00 в Park Cinema Metropark пройдет прямая трансляция спектакля "Вишневый сад" Малого драматического театра (Санкт-Петербург) в постановке Льва Додина, с участием Ксении Раппопорт, Елизаветы Боярской и Данилы Козловского.
"Вишнёвый Сад" Додина - спектакль на века, он войдет в историю и встанет рядом с "Вишнёвым Садом" Питера Брука", - пишет Кэрол Рокамора из американского издания Theater Pizzazz.

Спектакль "Вишневый сад" стал лауреатом премии "Золотая маска" в номинации "Лучший спектакль в драме, большая форма".

23 мая в 20.00 в Park Cinema Metropark состоится другая прямая трансляция. На сей раз Театр наций (Москва) представит постановку Робера Лепажа "Гамлет|Коллаж" с Евгением Мироновым в главной роли.

Билеты на оба спектакля можно приобрести на официальном сайте сети кинотеатров Park Cinema.
"Это первый опыт проведения прямых трансляций театральных постановок в Азербайджане. Для любителей театра это прекрасная возможность насладиться игрой больших артистов на сцене. Для этого не надо ехать в другой город и тратить большие деньги – достаточно просто прийти в кинотеатр. Уверен, что эта инициатива найдет отклик у поклонников театрального искусства", - сказал пиар-менеджер сети Park Cinema Рустам Фаталиев.

(Автор: Джани Бабаева )

Тэги:
Лента

Лента новостей