...

Азербайджанская певица Рухи отказалась петь с исполнительницей армянского происхождения

Интересное Материалы 27 июня 2008 16:05 (UTC +04:00)
Азербайджанская певица Рухи отказалась петь с исполнительницей армянского происхождения

Азербайджан, Баку, 27 июня /корр. TrendLife Гюнель Ахмедова/

Как известно, певица Рухи должна была принять участие в церемонии открытия одного из развлекательных центров Турции. Однако, как сообщила TrendLife координатор "Fasion siti" Назакет Гаджиева, визит был отложен по моральным соображением.

Напомним, что певица должна была посетить Турцию по приглашению президента "Best Mobel off the World" Эркана Озермана. Эркан бей сообщил ей по телефону, что на этом мероприятии будут представители политических кругов и мира культуры различных стран. Рухи же должна была представлять Азербайджан. В музыкальной части мероприятия азербайджанская певица должна была выступить с певицей из Франции Энрике Марсиас.

Заметим, что эта певица очень известна в Турции, в репертуаре певцов братской республики имеются и ее песни. В качестве примера можно привести песню Ажда Пекан "Хош гелдин" ("Добро пожаловать").

Рухи ханым было известно, что Э.Марсиас еврейского происхождения, она руководит еврейской общиной во Франции. Однако певице сообщили, что у Э.Марсиас есть армянские корни. Для уточнения она обратилась к московским друзьям, которые подтвердили эту информацию.

По этой причине Рухи отказалась выступать с Э.Марсиас на одной сцене.

По словам Назакят ханым: "Эркан бей предлагал обеим певицам исполнить песню "Хош гелдин" дуэтом. Но это мероприятие осветят десятки представителей прессы и телевидения Турции. И совместное выступление азербайджанской и армянской певиц может вызвать большой резонанс в обществе. Поэтому Рухи и отказалась от визита".

Лента

Лента новостей