...

Оперная певица Фидан Гаджиева бакинскую программу апробирует на киевском зрителе

Интересное Материалы 26 сентября 2008 12:40 (UTC +04:00)
Оперная певица Фидан Гаджиева бакинскую программу апробирует на киевском зрителе

Азербайджан, Баку, 26 сентября /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Заслуженная артистка Азербайджана, оперная певица Фидан Гаджиева 6 октября даст концерт в Киеве. В столице Украины, как передает Trend Life, она представит свою новую концертную программу, подготовленную с заслуженным деятелем искусств Джаваном Зейналлы. "Наша программа - это своеобразный синтез джазовых мотивов и классических романсов азербайджанских композиторов, народных песен", - сказал Ф. Гаджиева.

На киевском зрителе азербайджанские музыканты апробируют программу, которую собираются представить в Баку 6 декабря на сцене Азгосфилармонии. По словам Ф. Гаджиевой, проект с Д. Зейналлы они задумали этим летом.

Вероятно, что после концертов музыканты выпустят и совместный диск, который будет называться "Джаван-Фидан".

Заслуженная артистка Ф. Гаджиева - солистка Азербайджанского Государственного театра оперы и балета. А одной из ее ярчайших ролей является партия "Кармен" в одноименной опере. Также Ф. Гаджиева давала и несколько сольных концертов.

Заслуженный артист Дж. Зейналлы стал известным будучи солистом популярной в советское время группы "Гая". В настоящее время он выступает на различных концертах с джазовыми импровизациями.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей