...

Композитор-певица Эльза Сейидджахан в Мингячевире днем сажает деревья, а вечером споет на свадьбе

Интересное Материалы 10 марта 2010 15:36 (UTC +04:00)
Отличающаяся своими необычными проектами, популярная азербайджанская певица и композитор, заслуженная артистка Эльза Сейидджахан сегодня в Мингячевире «дает концерт деревьям».
Композитор-певица Эльза Сейидджахан в Мингячевире днем сажает деревья, а вечером споет на свадьбе

Азербайджан, Баку, 10 марта /корр. Trend Life Шахин Джавадсой/

Отличающаяся своими необычными проектами, популярная азербайджанская певица и композитор, заслуженная артистка Эльза Сейидджахан сегодня в Мингячевире "дает концерт деревьям".

Рассказав об этом Trend Life в телефонном интервью, Эльза ханым сказала, что погода в Мингячевире стоит солнечная, и концертная акция удалась. "Как известно, этот год объявлен в Азербайджане Годом экологии. И я как певица, любящая свою страну, поставила перед собой цель объехать в этом году родину с различными концертными программами. Пусть все знают, что я отправилась в путешествие, чтобы дать концерт деревьям. А что в этом плохого? Как бы мы дышали, не будь деревьев? Я пою для деревьев прекрасные песни и в то же время стремлюсь к созданию в тех местах, куда выезжаю, новых аллей", - сказала Эльза Сейидджахан.

В ходе беседы выяснилось, что эту акцию певицы поддержала исполнительная власть города Мингячевир и руководство министерства экологии и природных ресурсов. Концерт и акция по посадке деревьев продлятся до конца дня.

По имеющейся у нас информации, вечером Эльза ханым выступит и на свадьбе одного из  ведущих радиоканала "Азад Азербайджан" (106.3 fm) Джейхуна Гасанли, которая состоится в Мингячевире.

Э.Сейиджахан подтвердила это и сказала, что с удовольствием выступит на свадьбе Джейхуна, которого любит как старшая сестра.

Лента

Лента новостей