...

Владимир Машков и Евгений Миронов снялись в картине по сценарию азербайджанского писателя

Интересное Материалы 7 декабря 2012 13:35 (UTC +04:00)
На канале "Россия" выйдет остросюжетный сериал по сценарию азербайджанского писателя
Владимир Машков и Евгений Миронов снялись в картине по сценарию азербайджанского писателя

Азербайджан, Баку, 7 декабря /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Кинокомпания "ВайТ Медиа", возглавляемая известным бакинцем Тимуром Вайнштейном, закончила съемки сериала "Пепел" по сценарию азербайджанского писателя Эдуарда Багирова в соавторстве с блогером Ренатом Хайруллиным с Владимиром Машковым и Евгением Мироновым в главных ролях, сообщает Trend Life со ссылкой на российские СМИ.

Картина известного голливудского режиссера украинского происхождения Вадима Перельмана будет представлена на канале "Россия" в 2013 году.

Действие остросюжетного сериала происходит на территории Карело-Финской республики в 1938 -1948 годах, сочетает в себе масштабную историческую сагу, приключенческий боевик и мелодраму. Судьба сводит двух людей - матерого вора по кличке "Пепел" (Евгений Миронов) и кадрового офицера Петрова (Владимир Машков). По сюжету герои случайно обмениваются документами. Получается - и судьбами тоже. Фотографий в те времена в ксивах не было, зато корочкам и бумажкам верили больше, чем словам людей. С этого момента офицеру предстоит с головой окунуться в криминальный мир, а вору сначала превратиться просто в военного, а потом и в героя войны. В новой ипостаси персонажам предстоит пройти множество испытаний и выжить. Более того - им придется делить одну женщину - жену Петрова (Елена Лядова).

В фильме также занято множество великолепных актеров: Сергей Гармаш, Ирина Розанова, Василий Лановой, Алексей Серебряков, Чулпан Хаматова, Андрей Смоляков, Петр Мамонов, Владимир Гостюхин, Сергей Чонишвили, Павел Деревянко.

Съемки проходили в Кронштадте, Выборге, Москве и Карелии.

Вадим Перельман - американец украинского происхождения , картины которого номинировались на "Оскар". Родился в Киеве, но с 1990 года живет в Лос-Анджелесе. Получил мировую известность в 2003 году после выхода в США фильма "Дом из песка и тумана" по одноимённому роману Андре Дюбуа, который был профинансирован Стивеном Спилбергом. А в 2007 году закрепил успех фильмом "Вся жизнь перед глазами" с Умой Турман в главной роли.

Эдуард Багиров - российский писатель азербайджанского происхождения, автор известных романов "Гастарбайтер", "Любовники" и "Идеалист". Живет и работает в Москве.

Тимур Вайнштейн - российский теле и кинопродюсер, генеральный продюсер и учредитель группы компаний "ВайТ Медиа". С 1991 года - художественный руководитель команды КВН "Парни из Баку". Чемпион Высшей лиги КВН (1992), обладатель Летнего кубка 1995 года. В 2000 году "Парни из Баку" под художественным руководством Тимура Вайнштейна стали победителями "Турнира лучших команд КВН ХХ века".

Тэги:
Лента

Лента новостей