...

Я устала от местных однотипных программ и проектов - певица Ройя

Интересное Материалы 28 июля 2007 14:02 (UTC +04:00)
Я устала от местных однотипных программ и проектов - певица Ройя

Азербайджан, Баку, 28 июля /корр. TrendLife Гюнель Ахмедова/

Перед отъездом в Турцию, для совместной деятельности с поп-звездой турецкой эстрады Сердаром Ортаджем, популярная певица Ройя дала TrendLife эксклюзивное интервью.

- Как, по-твоему, что ждет отечественный шоу-бизнес?

- Все будет хорошо. Но, признаться честно, я по-настоящему устала от местных однообразных программ и проектов. И я это заявляю, не потому что присоединяюсь к турецкому шоу-бизнесу. Наши авторы идей меня не устраивают. Я люблю экспериментировать. Но сейчас я не вижу ничего нового на нашем шоу-пространстве.

- А какие эксперименты предлагает тебе Сердар Ортадж?

- Я не могу их перечислить, но я вернулась к народным песням. Многие произведения, которые мне предлагаются, фактически шаблонны. А народная музыка оживляет мой репертуар. Когда я встретилась с Сердаром Ортаджем, у него на его столе находилось несколько народных песен в моем исполнении. В рамках нового проекта мы планируем подготовить интересную программу, состоящую из наших народных песен. Конечно, в репертуар войдет и попса, но, главное, чтобы мир увидел возможности турецких и азербайджанских исполнителей.

- А в чем же однообразие отечественного шоу-бизнеса?

- Я не могу принять то, что знаменитые исполнители выступают в один день в нескольких местах. Поэтому они теряют уважение. Сейчас развлекательные площадки работают без перерыва. Каждый день я получаю приглашения из разных мест. Некоторые принимаю, некоторые - нет. У меня есть предложение к организаторам концертов - было бы хорошо, чтобы исполнители выступали соло раз в неделю. После этого интерес к данному исполнителю возрастет.

- Может быть, обиженные друг на друга исполнители реже будут встречаться?

- Обиженные друг на друга исполнители будут все равно сталкиваться. Лично я стараюсь ни на кого не обижаться.

- Ты сама создаешь почву для скандалов...

Но я никого не оскорбляю. Если я замечу, что человек безвкусно одет, то заявляю это ему в лицо. Я не враг людям, чтобы говорить им неправду. Когда-то я заявила Назпери ханым, что цветок на ее груди не подходит ей, и мои советы в большинстве случаев верны. Сегодня, когда мы встречаемся с Назпери ханум на мероприятиях, то здороваемся, у нас нормальные отношения. Нормальные отношения у меня и с Айгюн Казымовой, и Бриллиант Дадашевой. Хотя после проекта "Академия", многие хотели испортить наши отношения с Бриллиант ханым, но им это не удалось.

Лента

Лента новостей