...

У вас в Баку смешные парни… – украинская певица Ри

Интервью Материалы 17 июля 2009 10:16 (UTC +04:00)
У вас в Баку смешные парни… – украинская певица Ри

Азербайджан, Баку, 17 июля / корр. Trend Life Айтамиз Мамедова /

Певица Ри (настоящее имя - Маргарита Смелянская-Галицкая) - топ-модель и профессиональная балерина, выпускница престижного Лондонского колледжа, которую привыкли воспринимать как светскую львицу, неожиданно для многих решила бросить успешную карьеру и заняться необычным музыкальным проектом. Под именем Ри певица записала несколько песен, в которых сочетаются загадочные тексты, мистические образы, фолковые мотивы и ультрамодный бит.

Несмотря на то, что певица Ри ограничила свое общение с прессой, она согласилась на вопросы корреспондента Trend Life.

- Маргарита, скажите, почему променяли балет и дипломатию на музыку?

- Дипломатическое образование я получила для отца - он этого хотел. Балетом я по- прежнему занимаюсь параллельно с карьерой певицы. В своих клипах и шоу я постоянно использую элементы балета.

- О чем ваши песни? Какой смысл в них таится?

- Мы - воины майя, в ответе за ту музыку, которую дарим людям. Настоящее можно увидеть только сердцем. Я хочу, чтобы люди одумались, услышали меня, иначе нас всех ждет то же, что и майянцев.

- Поэтому и съемки клипа на ваш первый сингл "Майя каменных джунглей" проходил в Мексике. Расскажите о ваших впечатлениях.

- Увидеть воочию пусть и крупицы той культуры, за книгами о которой ты провел столько бессонных, но безумно интересных ночей - это высшее счастье.

- Кто или что является для вас вдохновением для творческой деятельности?

- Нет на земле более сильного источника энергии, в том числе и творческой, чем вершина пирамид майя. Когда мой продюсер Серега ввел меня туда за руку, я почувствовала всю мощь столетий и силу творить. Это высшее ощущение дает возможность легко проходить над всеми земными суетами.

- Адаптировались ли в музыкальной среде? Вас успели коснуться жесткие законы выживания в шоу-бизнесе?

- Меня уже "надрессировал" балет, так что мне ничего не страшно (улыбается).

- С кем хотели бы создать творческий тандем?

- Меня моя команда "КингРинг" - Серега и Сацура полностью устраивает и профессионально как коллеги, и по-человечески как друзья. В разных областях музыки есть мегаталанты. Мне бы, возможно, хотелось поработать в разных стилях - с Эминемом, Андреа Бочелли, Роллинг Стоунз..., а может и в прошлое удастся смотаться (улыбается).

- На кого вы равняетесь?

- На себя. Разумеется в лучшие моменты.

- Кажется, что вам не чужды человеческие страхи. В своем шоу вы легко обращались со змеей, у вас также есть ручной ягуар. Откуда такая любовь к таким животным?

- А у меня по жизни дефицит адреналина в крови (улыбается). Я на машинах ношусь как бешенная, на аквабайках, люблю оружие и охоту, при том, что сама вегетарианка и даже не ношу мех.

- А как вы относитесь к критике?

- Воспринимаю в штыки критику от близких, но потом отхожу и прислушиваюсь - они же добра мне хотят. А чужие - караван идет...

- Знакомы ли вы с азербайджанской культурой?

- Безусловно, ДА! Знаменитые миниатюры тебризской школы, богатейшее архитектурное наследие Азербайджана - отображение многогранной истории Вашей страны - мавзолеи, караван-сарай, мечети, дворцы. Мы знаем книги Чингиза Абдулаева. Азербайджан подарил нам песни Рашида Бейбутова, Муслима Магомаева, Полада Бюльбюльоглы. Хорошо выступаете на Евровидении, смешные парни из Баку (улыбается). У вас талантливый народ, богатейшее наследие и яркое будущее.

Лента

Лента новостей