...

Хочу принести на эстрадную сцену свежее дыхание - Эльгюн Гусейнов (видео-фото)

Интервью Материалы 10 июня 2013 10:00 (UTC +04:00)
В гостях у Trend Life побывал молодой талантливый певец и радиоведущий Эльгюн Гусейнов
Хочу принести на эстрадную сцену свежее дыхание - Эльгюн Гусейнов (видео-фото)

Азербайджан, Баку, 8 июня /корр. Trend Life Вугар Иманов/

"Не золотом, не серебром прославлен человек. Своим талантом, мастерством прославлен человек", - говорил писатель и философ 15 века Абдуррахман Нураддин ибн Ахмад Джами.

В гостях у Trend Life побывал молодой талантливый певец и радиоведущий Эльгюн Гусейнов.

- Эльгюн, расскажи читателям о cебе, начале творческой жизни.

- Окончил факультет эстрадного актера Азербайджанского государственного университета культуры и искусства. Прошел курсы народного артиста Рамиза Азизбейли и в течение года обучался вокалу у известного оперного певца Азера Зейналова, а также у классического исполнителя Рамиля Гасымова, который ставил мне голос. Во время обучения на втором курсе в 2006 году принял участие в музыкальном реалити-шоу, телепроекте Бриллиант Дадашевой "Академия" на Lider TV. Участие в этом проекте придало мне еще больше уверенности в том, что я родился для эстрадной сцены. Потом получил приглашение стать ведущим телепроекта "Star və sən" на Xazar TV с участием известных эстрадных исполнителей. Моей дебютной работой стала композиция "Nəfəsim", которая была успешно представлена на радиоволнах. Эта песня была записана на узбекскую композицию в новой аранжировке на слова популярного репера Nado. В результате сотрудничества с композитором Айбениз Гюллер появился и мой первый клип "Susma" на слова Гюляр Гемли, который был также успешно представлен на телеканалах, в YouTube и социальных сетях. Все эти проекты удалось реализовать еще во время обучения в вузе. После армии, в 2010 году записал композицию в новой аранжировке из репертуара легендарного азербайджанского певца Огтая Агаева "Uşaqliq", которую известный композитор Васиф Адыгезалов написал для фильма "Şərikli çörək".

- А как ты стал радиоведущим?

- Это произошло в 2011 году. Меня пригласили на радио Araz FM, где прошел кастинг, и я работаю уже на протяжении двух лет, веду ежедневную утреннюю музыкально-развлекательную передачу "Üçü birində". В этой передаче мы стараемся создавать позитивное настроение для радиослушателей, чтобы утро начиналось только с положительных эмоций. Параллельно я продолжал творческую деятельность и недавно принял участие в нацотборе "Евровидения 2013". По предложению ведущего и главного редактора радиостанции Araz FM Сахавата Нура снял клип на композицию "Pardon". Песня на слова Орхана Омара была взята из одного из фильмов Эмира Кустурицы и представлена в новой аранжировке. Приятно отметить, что эта песня получила большой резонанс в братской Турции и Украине, стала звучать в клубах. Поэтому решили снять на нее клип и представили его 31 мая СМИ. Режиссер работы - Эльнур Салаев. В клипе снялись модель из Польши Диана Понятковская и мой друг Сенан Эллез.

- Кто является для тебя примером на эстрадной сцене и в радиоэфире?

- В радиоэфире это, несомненно, Сахават Нур, который отличается не только профессионализмом, но и высокими человеческими качествами. Что касается музыкальной сцены, то я постоянно слушаю различную музыку в жанрах эстрады, рока, мугам и т.д., и стараюсь почерпнуть для себя лучшее в каждом из жанров.

- Какими качествами должен обладать современный эстрадный исполнитель?

- Современный эстрадный исполнитель должен обладать множеством качеств - эмоциональностью, умением импровизировать, он должен быть оригинальным и, конечно же, иметь глубокое понимание музыки. В процессе обучения происходит не только овладение профессиональными навыками, но и формирование личности и мировоззрения, развитие музыкальной культуры и интеллекта. Сегодня на нашей эстраде много талантливых исполнителей и нелегко выделиться и добиться успеха. Меня окружает хорошая команда, и я хочу принести на эстрадную сцену свежее дыхание, реализовав проекты, в которых будут синтезированы различные жанры и направления, музыкальная культура разных народов мира. Моя главная цель - постоянно повышать профессионализм, достойно представлять Азербайджан на международной арене и добиваться побед.

Тэги:
Лента

Лента новостей