...

Сируз Абасбейли рассказал о первом Кубке мира по селфи

Интервью Материалы 6 мая 2016 17:08 (UTC +04:00)
В Баку (Азербайджан), Майами (США), Астане (Казахстан), Витебске (Беларусь), Твери, Москве (Россия) и других городах пройдет первый Кубок мира по селфи под названием "Прославь себя и свою страну"
Сируз Абасбейли рассказал о первом Кубке мира по селфи

БАКУ /Trend Life/ - В Баку (Азербайджан), Майами (США), Астане (Казахстан), Витебске (Беларусь), Твери, Москве (Россия) и других городах пройдет первый Кубок мира по селфи под названием "Прославь себя и свою страну", сообщает Trend Life.

Проект реализуется российской компанией V&V Company (бакинцы, братья Илишаевы) в партнёрстве со всемирно знаменитой американской компанией WMA. Информационная поддержка - Trend.az, Day.az, Milli.az, Azernews.az.

Председатель международного оргкомитета Кубка мира по селфи - экс-министр связи Азербайджана Сируз Абасбейли поделился с Trend Life своим мнением о проекте.

- Не кажется ли вам, что уровень селфи - это не ваш уровень?

- Тогда давайте для начала определимся, что такое уровень, связь и что вы имеете ввиду. Связь - это уже не просто телефонное общение людей друг с другом. В современном мире понятие связь - понятие бытовое. Появилось понятие глобальной информации, куда входит и связь, и пиар, и организация каких-то масштабных массовых акций, и многое другое. Вам в редакцию по системе обратной связи много людей звонят? Нет, конечно, максимум 5-10 коментов под какими-то статьями. В современном мире давным-давно правит информация, ненавязчивое чужое мнение. Люди во всем мире уже не хотят читать, слушать, смотреть то, что им пытаются интенсивно "впаривать". Они хотят сами подумать и решить, что так, а что нет. Вот этот новый мир - информации - на сегодняшний день и является главным и действенным инструментом политических, культурных, общественных и иных сторон современного человеческого общежития. Вот вы сыронизировали по поводу Кубка мира по селфи? Селфи в современной всемирной технологии информации - мощнейший инструмент воздействия на общественное сознание. На первый взгляд, селфи, в простонародье "самсебяшка", может показаться несерьёзным полем деятельности людей, но это далеко не так. Сегодня на социальных и информационных сайтах и порталах масса селфи, сделанных людьми разных стран на разные темы. Вы думаете, что это лишь дурачество молодёжи? Глубоко ошибаетесь! Эта сфера уже давно инструмент донесения информации, которая отбирается, классифицируется и публикуется в том направление и с учетом того психологического воздействия, которые нужны некоторым мировым структурам, имеющим определённые цели по внедрению позитивных, негативных мнений о какой-либо стране, его народе, культуре, политической ситуации и т.д. Сегодня в глобальном информационном мире сотни разработанных инфотехнологий "мягкого внушения", сотни информационных подходов не прямого воздействия, что в современном мире является самым эффективным фактором воздействия.

- В нынешнем мире мелочей нет...

- В чём ущербность некоторых СМИ? В их замкнутости в самих себе, только на внутренних проблемах: кто-то что-то где-то украл, где-то там снесли пару-тройку домов и прочее... Вы думаете, мировой общественности это интересно? Вы думаете, кому-нибудь в Google интересно, как, к примеру, какой-нибудь функционер что-то там не так сделал или сколько украл? Да это не только никто читать не будет - никто даже и не кликнет, чтобы хотя бы открыть пост. А вот пост Кубка мира по селфи сразу привлечёт внимание! Нужно уметь создавать громкие акции благотворительной направленности, на этой базе создавать громкие общественные инфоблоки, поднимать имидж страны и народа. Поймите, в современном мире успех любой человеческой деятельность должен прежде всего иметь психологический, технологический расчёт с учётом мировых тенденций.

- Где оргкомитет проведет финал проекта из пятидесяти финалистов 90-дневного отборочного интернет-марафона? Было бы здорово, если бы финал прошёл в Баку!

- В оргкомитете до сих пор идут консультации, наши специалилсты изучают возможности и условия проведения финала в каждом из городов - это Майами, Берлин, Астана, Москва, Тверь и другие и, конечно же, Баку. Выдаю вам первые секреты - Майами отпал из-за дальности расположения, Берлин - из-за ситуации с мигрантами и повышенной опасности терактов. По оставшимся претендентам продолжаются мониторинговые работы, переговоры с руководствами городов, стран. Что интересно, многие поняли, что проведение у них финала очень здорово поднимет имидж региона, его престиж, развитие туризма и прочее. Ведь 50 финалистов-селферов будут соревноваться в тех же номинациях, что и в отборочном интернет-этапе селфи - на фоне природных, архитектурных, исторических достопримечательностей страны, кухни страны, известных людей страны, произведений искусства и культурных событий. Вот и представьте, сколько тысяч селфи о красоте и позитиве страны, где будет проходить финал, разлетится по нашему сайту, сайту партнёров, инстограму, твитеру, фейсбуку, вконтакте, одноклассниках и прочих крупных инфоструктурах! Но мы "воюем" за Баку. А для этого необходимо, чтобы больше азербайджанцев подключились к этому проекту.

Материал представлен пресс-службой Кубка мира по селфи.

Тэги:
Лента

Лента новостей