...

Отказ одной исламской страны от хаджа не повлияет на намерения азербайджанских паломников – Управление Мусульман Кавказа

Социум Материалы 8 октября 2009 13:54 (UTC +04:00)
Отказ одной исламской страны от хаджа не повлияет на намерения азербайджанских паломников – Управление Мусульман Кавказа

Азербайджан, Баку, 8 октября, /корр. Trend Life Зарина Ахмедова/

Отказ одной исламской страны от совершения хаджа в Мекку в ноябре не повлияет на решение азербайджанских паломников посетить святые места мусульман, сообщила Trend Life заместитель руководителя Управления Мусульман Кавказа Рагима Дадашева.

Из-за угрозы распространения "свиного гриппа" граждане Туниса не смогут принять участие в хадже - паломничестве в Мекку. Пока к этому решению не присоединилось ни одно исламское государство.

"Каждая страна отвечает за своих паломников, - сказала Дадашева. - Возможно, у этого исламского государства недостаточно вакцин против гриппа, однако у нас все граждане, желающие совершить паломничество в Мекку, пройдут медицинское обследование, также им будет сделана вакцинация против обыкновенного гриппа".

Хадж совершается в 12-м месяце мусульманского лунного календаря (зу-ль- хидджа, в этом году его начало приходится на ноябрь). Согласно информации из управления, из Азербайджана паломничество в Мекку должны совершить две тысячи человек.

Лента

Лента новостей