...

"Сборная Баку" произвела фурор в Казани, получив путевку на "Голосящий КиВиН" в Юрмалу (ФОТО)

Социум Материалы 11 июня 2014 12:53 (UTC +04:00)
Команда КВН "Сборная Баку" вновь порадовала громкой победой. Впервые за последние 15 лет азербайджанский КВН вновь будет представлен на самом популярном музыкальном фестивале КВН «Голосящий КиВиН» в Юрмале, который транслируется по Первому каналу, сообщили Trend Life в пресс-службе Азербайджанской Лиги КВН.
"Сборная Баку" произвела фурор в Казани, получив путевку на "Голосящий КиВиН" в Юрмалу (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 11 июня /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Команда КВН "Сборная Баку" вновь порадовала громкой победой. Впервые за последние 15 лет азербайджанский КВН вновь будет представлен на самом популярном музыкальном фестивале КВН "Голосящий КиВиН" в Юрмале, который транслируется по Первому каналу, сообщили Trend Life в пресс-службе Азербайджанской Лиги КВН.

Фестиваль состоится в июле, а путевку на него разыгрывали в Казани, в ходе гала-концерта по итогам Первого форума Международного союза КВН, где "Сборная Баку" произвела настоящий фурор.

"Команде КВН "Сборная Баку" выпала честь открывать концерт в Казани, а выступление поразило публику музыкальными и профессиональными номерами. Бакинцам удалось очаровать и жюри, ведь, несмотря на то, что первое место заняла казанская команда "Сборная банкетных ведущих", а второе - "Сборная Баку", генеральный директор "АМиК" Александр Александрович Масляков (председатель жюри) объявил, что команда из Азербайджана благодаря своему яркому выступлению также заслужила право отправиться в Юрмалу и пригласил нашу команду на "Голосящий КиВиН"", - говорится в сообщении.

Известный телеведущий, сценарист, один из первых редакторов Высшей Лиги, а также член жюри фестиваля в Казани Михаил Марфин, вручая кубок "Сборной Баку", заявил, что "если оценивать команды по критерию - какое выступление больше всего подошло бы Юрмале, то это именно команда из Азербайджана".

Руководитель Азербайджанской Лиги КВН Рашад Азизов, комментируя успех "Сборной Баку" отметил, что "это победа всего азербайджанского КВН", и расценил участие команды на фестивале в Юрмале, как большой прорыв команды "Сборная Баку".

В фестивале приняли участие известные команды России и СНГ, в числе которых - Сборная СВФУ "Полярный экспресс" (Первая лига), Сборная Кременчуга "Лукас" (Высшая Украинская лига), "Город развлечений" (Первая лига), "Приоритет-ДГТУ", Ростов-на-Дону (Первая лига) и др.
Команда "Сборная Баку" выражает благодарность министерству молодежи и спорта Азербайджана за оказанную поддержку.

Тэги:
Лента

Лента новостей