...

В Баку прошло мероприятие "Жить – значит любить. За будущее без наркотиков!" (ФОТО)

Социум Материалы 6 апреля 2016 20:34 (UTC +04:00)
В Доме-музее Леопольда и Мстислава Ростроповичей в Баку прошло мероприятие "Жить – значит любить. За будущее без наркотиков!", посвященное одной из главных проблем современного мира – наркомании
В Баку прошло мероприятие "Жить – значит любить. За будущее без наркотиков!" (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Доме-музее Леопольда и Мстислава Ростроповичей в Баку прошло мероприятие "Жить - значит любить. За будущее без наркотиков!", посвященное одной из главных проблем современного мира - наркомании, сообщили Trend Life в пресс-службе музея.

Мероприятие является совместным проектом Дома-музея Ростроповичей, Квартиры-музея Абдуллы Шаига и Технико-гуманитарного лицея № 2 имени Габиббека Махмудбекова.

Мероприятие организовано в рамках реализации Госпрограммы по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров и наркоманией на 2013-2018 годы.

Выступившая на открытии мероприятия директор Дома-музея Ростроповичей Шейла Гейдарова отметила, что основная цель мероприятия - просвещение молодого поколения о пагубных последствиях наркомании.

На вечере было рассказано о том, как выдающийся музыкант Мстислав Ростропович поддерживал молодых музыкантов, проводил для них мастер-классы, а также о его благотворительности и стипендиях, которые выделяет Фонд М.Ростроповича для одаренных и талантливых детей.

Директор Квартиры-музея Абдуллы Шаига Улькяр Талыбзаде подчеркнула, что дети - наше будущее, и мы должны сделать все для того, чтобы они вели здоровый и правильный образ жизни.

Было отмечено, что здесь большая ответственность лежит не только на родителях, но и на учителях и на всем обществе.

На мероприятии также выступил врач-нарколог Городского наркологического диспансера Яшар Бадалли, который рассказал о проблеме наркомании, а также ответил на вопросы участников мероприятия, касающиеся этой темы.

Писательница Зирянгиз Мансурова в своем выступлении посоветовала молодому поколению заботиться о своем здоровье и держаться подальше от вредных привычек.

В ходе мероприятия было прочитано стихотворение Абдуллы Шаига "Жизнь - значит любить". Участникам мероприятия был продемонстрирован видеоролик просветительского характера "Наркомания - проблема общества".

Далее с концертной программой выступили ученики Центральной школы искусств имени Гара Гараева. Они исполнили произведения западноевропейских и российских композиторов.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей