...

ФК "Карабах" осуществил самую большую мечту писателя с ограниченными возможностями здоровья (ФОТО)

Социум Материалы 18 января 2022 17:06 (UTC +04:00)
ФК "Карабах" осуществил самую большую мечту писателя с ограниченными возможностями здоровья (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Футбольный клуб "Карабах" осуществил самую большую мечту писателя с ограниченными возможностями здоровья Самира Иманова из Сумгайыта, пригласив его на свою базу в Баку, сообщает Trend Life.

"С детства являюсь футбольным болельщиком, и меня особо радуют успехи нашего "Карабаха" на международной арене. Осуществилась моя самая большая мечта – я познакомился с футболистами и тренерами "Карабаха", преподнес свою книгу о людях с ограниченными физическими возможностями главному тренеру Гурбану Гурбанову, а мне подарили майку команды с моим именем и под номером 50. Меня встретили с большим вниманием и искренней любовью, я наблюдал за тренировкой футболистов, мы очень тепло пообщались. Желаю "Карабаху" дальнейших успехов!" - сказал Самир Иманов.

Самир Иманов родился 27 августа 1981 года в городе Сумгайыт. Инвалид I группы, с детства страдает церебральным параличом и гемофилией. Автор ряда книг, среди которых "Özunlə fexr et" (Гордись собой), "Hədəfdəki insan", "Zəif əzələ, güclü iradə" (Слабые мышцы, сильная воля) и другие, неоднократно удостаивался почетных грамот, дипломов и других наград. Самир Иманов также является автором сценария к документальному фильму, повествующему об отношении к людям с ограниченными возможностями здоровья. В его рассказах и стихах затронуты проблемы, с которыми сталкиваются лица с ограниченными возможностями здоровья. По словам Самира Иманова, своей деятельностью он пытается помочь этим людям в социальной адаптации, раскрыть и развить творческий потенциал, и делает это через литературу и личным примером. Самир женат, у него есть сын.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей