...

Журналисты из Азербайджана, Грузии и Армении соберутся в Тбилиси

Социум Материалы 15 июня 2007 12:33 (UTC +04:00)
Журналисты из Азербайджана, Грузии и Армении соберутся в Тбилиси

Азербайджан, Баку, 15 июня / корр. TrendLife Рена Ширалиева/

Семинар-тренинг для молодых журналистов из Азербайджана, Армении и Грузии пройдет в Тбилиси с 24 по 27 июля. Как передает TrendLife, тренинги будут организованы в рамках проекта "Программы обучения и доступа к Интернету" (IATP - Internet Access and Training Program) по инициативе Совета по международным исследованиям и обменам IREX (International Research and Exchanges Board), и при финансовой поддержке Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Целью семинаров является развитие навыков проведения журналистских расследований и освещения острых социальных тем.

Обучение будет проводиться опытными преподавателями журналистики из Европы и Средней Азии, в том числе и редакторы молодёжного электронного журнала "Наша Версия" ( www.nashaversia.net ).

Принять участие в тренингах могут молодые журналисты в возрасте от 15 до 20 лет, включительно, из трех закавказских государств - Азербайджана, Армении и Грузии. Отбор для участия в семинаре осуществляется на конкурсной основе. В оргкомитет необходимо представить резюме, а также свою авторскую статью (причем, ранее нигде не опубликованную) на одну из следующих тем: "Молодёжь и политика", "Молодёжь и СМИ" и "Социальная интеграция меньшинств". Основными критериями при отборе будут оригинальность, аналитический подход, изложение фактических данных, наличие интервью и репортажей. Кроме того, к представленным документам нужно приложить пять тем, которые вы хотели бы освещать в будущем, а также ваше мнение о состоянии журналистики в вашей стране.

Прием заявок продлится до 21 июня. Отметим, что проезд участников, их размещение в гостинице и трехразовое питание оплачивается организаторами семинара-тренинга.

Лента

Лента новостей