...

В списках кандидатов в депутаты парламента Армении 113 предпринимателей - СМИ

Армения Материалы 29 марта 2012 11:40 (UTC +04:00)
Об изобилии в Национальном Собрании Армении депутатов – предпринимателей говорилось постоянно, отмечалось, что вопрос должен быть урегулирован, что предприниматели либо должны заниматься своим бизнесом, либо законодательной деятельностью
В списках кандидатов в депутаты парламента Армении 113 предпринимателей - СМИ

Об изобилии в Национальном Собрании Армении депутатов - предпринимателей говорилось постоянно, отмечалось, что вопрос должен быть урегулирован, что предприниматели либо должны заниматься своим бизнесом, либо законодательной деятельностью, пишет газета "Азг".

"Более того, руководители правящей Республиканской партии Армении заявляли, что предприниматели на этих выборах не будут включены в ее предвыборный список. Однако, как показала реальность, и в списках правящей партии, входящих во властную коалицию сил, и оппозиционных, в большей или меньшей степени предприниматели нашли свое место.

Под этим подразумевается не только собственник бизнеса, но и исполнительный директор, замдиректора, управляющий. Кроме отмеченных, подводя под понятие "предприниматель" учредителей компаний, членов их советов, акционеров, индивидуальных предпринимателей, получили 113 бизнесменов, которые включены в пропорциональные списки кандидатов в депутаты 8 партий и одного блока, участвующих в парламентских выборах. А в целом в эти списки включены 1028 кандидатов в депутаты. То есть кандидаты - предприниматели составляют более 10% от их общего числа.

Таким образом, можно констатировать, что предприниматели, тем не менее, не желают отказываться от перспективы становления депутатами. С другой стороны, сами партии не отказываются от вовлечения в свои ряды предпринимателей", - отмечает News.am со ссылкой на издание.

Тэги:
Лента

Лента новостей