...

Михаил Саакашвили открыл в Аджарии предприятие "Текстиль"

Грузия Материалы 4 мая 2009 20:34 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 4 мая /корр. Trend Н. Кирцхалиа/ Президент Грузии Михаил Саакашвили открыл в понедельник в Аджарии, в Бобоквати, предприятие "Текстиль" по пошиву спортивной одежды фирмы "Пума".

Перед рабочими предприятия Саакашвили выступил, одев сшитую здесь спортивную куртку, и сказал, что с сегодняшнего дня будет одеваться только в спортивную одежду, сшитую на этом предприятии. 

Президент также отметил, что было бы хорошо, если бы сборные Грузии по разным видам спорта выступали на турнирах в изготовленной на данном предприятии спортивной одежде. 

"Данное предприятие является исполнением моей мечты, ибо, несмотря на сложности и мировой кризис, мы смогли спасти нашу экономику и сохранить рабочие места", - заявил глава государства.

По его словам, он видел, что строятся дороги, отремонтирована школа, амбулатория, строится техническая станция.

"Мы выполняем свои предвыборные обещания. Главное обещание мы начинаем осуществлять сейчас - это трудоустройство людей", - заявил Михаил Саакашвили.

Он также коснулся своего визита в Турцию и отметил, что он посетил соседнее государство с целью знакомства с тепличным хозяйством, и в ближайшие дни подобные теплицы будут завезены в Грузию.

По словам главы государства, то, что делается, является каплей в море. "Это капля в море для тех людей, которые живут в нужде, но это море обязательно подойдет к каждому берегу, к каждой семье. Если мы будем действовать разумно, то имеем шанс выйти из сегодняшнего кризиса еще более закаленными", - заявил Саакашвили.

В результате проведения правильных реформ, по его словам, сегодня в страну привлекаются инвестиции. "Грузия нуждается в сильной экономике, чтобы быть более привлекательной и сильной в регионе. Главным нашим врагом является бедность и безработица. Для победы нам необходимы единство, стабильность и недопущение возвращения коррумпированных людей в руководство страны", - отметил Саакашвили. Он подчеркнул, что главным результатом своего пятилетнего пребывания на посту президента считает то, что удалось создать современную государственность.

"Сегодняшний день я хочу объявить днем успеха", - заявил президент.

С автором статьи можно связаться по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей