...

В больницах остаются 7 человек, пострадавших в ходе вчерашних столкновении

Грузия Материалы 7 мая 2009 10:46 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 7  мая / корр. Trend Н.Кирцхалиа / На сегодняшнее утро всего 7 человек остаются в больницах Тбилиси, которые пострадали вчера в ходе столкновений полиции и сторонников радикальной оппозиции у Главного управления тбилисской полиции.

В больнице находится и один из лидеров оппозиции Гия Майсашвили, у которого отмечается сотрясение мозга.

Жизни пострадавших в ходе инцидента у главного управления полиции Тбилиси активистов оппозиции и правоохранителей опасность не угрожает. Всего пострадало в ходе столкновении 38 человек. из которых 6 полицейских, и 2 журналиста.

По заявлению директора клиники им. Гудушаури Зазы Синауридзе, жизни ни одного пострадавшего опасность не угрожает, однако они все пока остаются под наблюдением врачей. "У доставленных в клинику пациентов отмечаются рваные раны. Самое главное, что ни у одного не было сквозного ранения. Все раны обработаны. Они остаются под наблюдением. Через два часа мы вновь проведем обследование, что ничего не пропустить. После того, как убедимся, что все в порядке и их здоровью опасность не угрожает, мы выпишем их из больницы", - заявил он.

Что касается Республиканской больницы, по заявлению заместителя директора Ираклия Рухадзе, в больницу к этому времени доставлено 15 пострадавших. "Состояние пострадавших к этому времени стабильное", сказал он.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей