...

Семья Патаркацишвили заявляет, что завещание бизнесмена подделано

Грузия Материалы 18 ноября 2009 16:58 (UTC +04:00)
Семья бизнесмена Бадри Патаркацишвили представила сегодня в Тбилиси итоги лондонской судебной экспертизы, которая, по заверению адвоката семьи, подтверждает факт подделки его завещания.
Семья Патаркацишвили заявляет, что завещание бизнесмена подделано

Грузия, Тбилиси, 18 ноября /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Семья бизнесмена Бадри Патаркацишвили представила сегодня в Тбилиси итоги лондонской судебной экспертизы, которая, по заверению адвоката семьи, подтверждает факт подделки его завещания. Вчера семья бизнесмена представила Верховному суду Грузии заключение экспертизы Лондонского арбитражного суда, в котором отмечено, что существующие на представленном бизнесменом Джозефом Кеем завещании Патаркацишвили подписи являются фальшивыми, сказал сегодня на брифинге адвокат семьи Лаша Биркая.

По уверению Л.Биркая, в заключении сказано, что существует 11 вариантов завещания, а на четырех из них подписи абсолютно идентичны, то есть копированы. Адвокат утверждает, что в соответствии заключением экспертизы, завещание и друге документы, которые касаются имущества Патаркацишвили, составлены после его кончины.

По его словам, заключение экспертизы соответствует и дополняет заключение ведущего нью-йоркского международного судебного эксперта в сфере судебных документов Гаса Лесневича о том, что существующие на завещании подписи являются фальшивыми. Суды первой и второй инстанции Грузии, сказал Биркая, по какой-то причине не приняли заключение Лесневича, но выразил надежду, что Верховный суд учтет заключение лондонской экспертизы.

Адвокат пояснил, что на основании данного заключения лондонский суд наложил арест на личное имущество наследника Патаркацишвили Джозефа Кея, также был проведен обыск в его офисе и изъяты документы, которые на данный момент изучаются.

По словам Биркая, судебные тяжбы по данному вопросу уже завершены в судах Лихтенштейна и Гибралтара. По его словам, суд Лихтенштейна запретил Дж.Кею любые действия в связи с управлением имуществом Б.Патаркацишвили. Такой же ответ адвокат ждет и от суда Гибралтара.

"Мы надеемся, что грузинский суд примет во внимание новые обстоятельства. В противном случае мы обратимся в Страсбург", - сказал Биркая.

Сестра бизнесмена Нана Патаркацишвили же сказала, что Кей уже чувствует свой крах и организовал "грязную кампанию" против их семьи. Она призвала журналистов к осторожности и внимательности при освещении данной темы.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей