...

Грузия и США обсудили приоритеты военного сотрудничества

Грузия Материалы 16 ноября 2014 12:44 (UTC +04:00)
Как заявил на совместной пресс-конференции по окончании встречи Ходжес, американская сторона придает особое значение контактам с грузинской стороной
Грузия и США обсудили приоритеты военного сотрудничества

ТБИЛИСИ /Trend/ - Вопросы дальнейшего сотрудничества оборонных ведомств Грузии и США обсудили в воскресенье на встрече министр обороны Грузии Миндия Джанелидзе и глава европейского командования армии США, генерал-лейтенант Фредерик Ходжес.

Как заявил на совместной пресс-конференции по окончании встречи Ходжес, американская сторона придает особое значение контактам с грузинской стороной.

"Я был назначен на эту должность неделю назад и это мой первый официальный визит в ранге командующего. На мой взгляд, это свидетельствует о приверженности США поддержке нашего стратегического партнера - Грузии. Я был очень впечатлен, когда сегодня утром смотрел, как министр лично принимает участие в учениях", - заявил Ходжес.

Он также выразил озабоченность в связи с ранением в Афганистане четверых грузинских военных и пожелал им скорейшего выздоровления.

Грузинский же министр подчеркнул, что на сегодняшней встрече речь шла о будущем сотрудничестве с США и это будет одним из главных приоритетов оборонного ведомства.

"В Грузии проходят командно-штабные учения "Дидгори 2014", которые являются итоговыми учениями года и важнейшими для наших Вооруженных сил. Хочу выразить особую благодарность нашим американским партнерам, которые активно включены как непосредственно в организацию и проведение "Дидгори 2014", так и в целом оказывают неоценимую помощь в строительстве наших Вооруженных сил", - заявил Миндия Джанелидзе.

Генерал-лейтенант Фредерик Ходжес находится в Грузии с двухдневным визитом.

(Автор: Нана Кирцхалиа)

Тэги:
Лента

Лента новостей