...

Мировое сообщество должно отреагировать на убийство мирных жителей в Сирии – МИД Турции

Арабские страны Материалы 21 августа 2013 14:35 (UTC +04:00)
В случае, если будут доказаны факты убийства мирных жителей Сирии с применением химического оружия, мировое сообщество должно отреагировать на это
Мировое сообщество должно отреагировать на убийство мирных жителей в Сирии – МИД Турции

Азербайджан, Баку, 21 августа /корр. Trend А.Тагиева/

В случае, если будут доказаны факты убийства мирных жителей Сирии с применением химического оружия, мировое сообщество должно отреагировать на это, говорится в сообщении министерства иностранных дел Турции, опубликованном в среду на его официальном сайте.

"Если будет доказано применение химического оружия в Сирии, то это будет считаться преступлением против человечества. Анкара призывает к немедленному расследованию информации о применении химического оружия", - говорится в сообщении МИД Турции.

Сирийская оппозиция заявила, что, в результате химической атаки против мирного населения в Сирии, погибли по меньшей мере 635 человек. Также сообщается о сотнях пострадавших. Химическая атака произошла в то время, когда инспекторы ООН находились в стране для расследования случаев химических атак.

В Сирии более двух лет продолжаются столкновения правительственных сил с вооруженной оппозицией. По данным ООН, общее число жертв конфликта в Сирии превышает 100 тысяч человек. Сирийские власти заявляют, что им противостоят хорошо вооруженные боевики.

Тэги:
Лента

Лента новостей