...

Сирийская оппозиционная коалиция избрала нового лидера

Арабские страны Материалы 9 июля 2014 11:17 (UTC +04:00)
Национальная коалиция оппозиционных и революционных сил (НКОРС) Сирии в среду избрала новый состав руководства. По результатам состоявшегося минувшей ночью голосования президентом избран Хади аль-Бахра
Сирийская оппозиционная коалиция избрала нового лидера

Национальная коалиция оппозиционных и революционных сил (НКОРС) Сирии в среду избрала новый состав руководства. По результатам состоявшегося минувшей ночью голосования президентом избран Хади аль-Бахра, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу коалиции.

Аль-Бахра является независимым членом НКОРС. Он получил инженерное образование в США и выступал в качестве главы оппозиционной делегации на последних мирных переговорах в Женеве. Вице-президентом переизбран Абдель Хаким Башар.

В среду коалиция продолжит голосование по кандидатурам еще двух вице-президентов, генерального секретаря и по составу политкомитета НКОРС.

Выборы нового состава руководства НКОРС прошли в рамках трехдневного заседания коалиции в Стамбуле в связи с окончанием срока полномочий главы оппозиции Ахмада аль-Джарба. Он занимал этот пост в течение двух полугодовых сроков с июля прошлого года и по уставу не мог баллотироваться повторно.

Тэги:
Лента

Лента новостей