...

Иордания пропустит гуманитарную помощь ООН в сирийский лагерь Эр-Рукбан

Арабские страны Материалы 7 января 2018 20:27 (UTC +04:00)
Иордания дала разрешение ООН на разовую доставку гуманитарной помощи в сирийский лагерь беженцев Эр-Рукбан через свою границу
Иордания пропустит гуманитарную помощь ООН в сирийский лагерь Эр-Рукбан

Иордания дала разрешение ООН на разовую доставку гуманитарной помощи в сирийский лагерь беженцев Эр-Рукбан через свою границу, сообщил представитель МИД страны Мухаммед аль-Кияд, передает РИА Новости.

"Иордания одобрила разовую доставку гуманитарной помощи через свою границу в Эр-Рукбан на сирийской территории", — сказал аль-Кияд журналистам.


По его словам, Амман дал свое согласие на эту меру как исключительную и временную, пока ООН не сможет выполнить свой план доставки помощи через сирийскую территорию. В МИД подчеркнули, что Иордания и так взяла на себя тяжелое бремя, приняв 1,3 миллиона сирийских беженцев.

Лагерь Эр-Рукбан образовался на сирийско-иорданской границе в 2014 году после того, как Амман закрыл границу перед сирийскими беженцами из-за опасений по поводу безопасности и экономической ситуации. Район контролируют незаконные вооруженные формирования, из-за чего в лагере сложилась тяжелая гуманитарная ситуация.

По данным ООН, в лагере находится примерно 50 тысяч беженцев.

Тэги:
Лента

Лента новостей