...

Раскрыты подробности пожара в больнице Багдада (Обновлено)

Арабские страны Материалы 25 апреля 2021 21:17 (UTC +04:00)
Раскрыты подробности пожара в больнице Багдада (Обновлено)

Пожар в больнице Багдада, унесший жизни десятков человек, распространился за три минуты, не оставив людям шансов на спасение. Об этом заявило в воскресенье МВД Ирака, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

Как указал официальный представитель, трагедия в больнице Ибн аль-Хатыб на юго-востоке иракской столицы "не несет криминальной подоплеки". "Это был несчастный случай, ставший результатом халатности", - сказал он и добавил, что, возможно, имело место короткое замыкание, но это еще предстоит установить следствию.

По официальным данным МВД, число жертв пожара составляет 82 человек, 110 пострадали. Иракские СМИ ранее сообщили о 88 погибших, некоторые депутаты и правозащитники говорят о свыше 100 погибших.

Правительство объявило о выделении семьям погибших по 10 млн иракских динаров (около $6 900).

ХХХ

14:17

По меньшей мере 82 человека стали жертвами пожара в больнице Багдада, еще 110 пострадали. Об этом сообщает в воскресенье новостной портал Baghdad Al Youm со ссылкой на заявление официального представителя МВД Ирака генерал-майора Халеда аль-Михна, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

"Пожар в больнице Ибн аль-Хатыб унес жизни 82 человек, 110 пострадали, в том числе пациенты и персонал, - говорится в коммюнике. - В числе пострадавших есть те, кто находится в критическом состоянии". Ранее сообщалось о 58 погибших.

Пожар в больнице Ибн аль-Хатыб на юго-востоке Багдада произошел в субботу вечером. Ему предшествовал взрыв в хранилище с кислородными баллонами на втором этаже, где расположена реанимация для тяжелобольных с поражением легких. Двухэтажное здание выгорело изнутри практически полностью. В тушении было задействовано около 30 пожарных расчетов, посильную помощь оказывали десятки местных жителей. По словам очевидцев, когда вспыхнул огонь, началась паника, люди метались в поисках выходов. Согласно данным Минздрава, из огня спасти удалось более 200 пациентов. Ведомство обещало позднее опубликовать окончательные данные по этому трагическому инциденту.

Тэги:
Лента

Лента новостей