...

Пост ливанской армии обстреляли в долине Бекаа после задержания контрабандистов

Арабские страны Материалы 13 июня 2021 01:47 (UTC +04:00)
Пост ливанской армии обстреляли в долине Бекаа после задержания контрабандистов

Вооруженные боевики открыли в субботу огонь по посту ливанской армии на севере долины Бекаа. Об этом, как передает Trend со ссылкой на ТАСС, сообщил портал El Nashra.

Перестрелка произошла в районе Мекна в окрестностях города Хермель. Сведений о погибших и раненых не поступало.

Ранее пресс-служба Минобороны республики сообщила о пресечении попытки контрабанды бензина в соседнюю Сирию. В ходе нее водитель грузовика, отказавшийся остановиться возле контрольно-пропускного пункта, был застрелен. В заявлении пресс-службы отмечается, что он пытался направить свой грузовик в солдат. Еще двое контрабандистов, находившихся в кабине, задержаны военнослужащими.

Ливанские власти усилили в последние дни меры безопасности на границе с Сирией, учитывая острый дефицит нефтепродуктов в стране из-за кризиса. Как заявил исполняющий обязанности министра внутренних дел Мухаммед Фахми, "принимаются меры по пресечению незаконного вывоза из страны бензина и мазута".

По сведениям портала El Nashra, нападение на армейский пост совершили члены клана Мекдад из Рас-Баальбека, которые вовлечены в нелегальную торговлю нефтепродуктами.

Тэги:
Лента

Лента новостей