...

Польские граждане в Баку отдали голоса правящей партии «Гражданская платформа»

Европа Материалы 10 октября 2011 11:43 (UTC +04:00)
Польские избиратели, голосовавшие в Баку, также отдали предпочтение правящей партии "Гражданская платформа", лидирующей, по предварительным итогам, после воскресных парламентских выборов.
Польские граждане в Баку отдали голоса правящей партии «Гражданская платформа»

Азербайджан, Баку, 10 октября/ корр. Trend С.Агаева /

Польские избиратели, оказавшиеся в Баку в день парламентских выборов, также отдали предпочтение правящей партии "Гражданская платформа". По предварительным данным, эта партия лидирует после воскресных парламентских выборов в Польше.

Второе место по итогам голосования в посольстве Польши в Баку заняла оппозиционная партия "Право и справедливость" Ярослава Качиньского, брата экс-президента, сообщил Trend в понедельник польский консул в Азербайджане Мирослав Висниевски (Miroslaw Wisniewski).

Голосование в посольстве Польши в Азербайджане проходило в воскресенье. В список избирателей были внесены 38 польских граждан, временно находящиеся на территории Азербайджана.

"Из зарегистрированных избирателей проголосовало 36 человек. Из них 25 поддержали партию премьера Туска, восемь - партию брата экс-президента", - сказал консул.

От выборов в польский парламент зависит кандидатура будущего премьера. Правительство Польши формирует партия, одержавшая победу на парламентских выборах. По предложению победившей партии глава государства назначает премьер-министра, которого затем утверждает Сейм.

Согласно первым данным exit poll, партия Туска лидирует с результатом 39,6%, у партии Качиньского 30,1% голосов. Отрыв составляет около 9%.

Тэги:
Лента

Лента новостей