...

Жертв беспорядков в Киеве могли застрелить радикалы - МВД Украины

Европа Материалы 19 февраля 2014 11:21 (UTC +04:00)
МВД Украины полагает, что жертвы беспорядков в Киеве могли быть убиты радикалами — сотрудники правоохранительных органов, утверждает ведомство, не используют огнестрельное оружие
Жертв беспорядков в Киеве могли застрелить радикалы - МВД Украины

МВД Украины полагает, что жертвы беспорядков в Киеве могли быть убиты радикалами - сотрудники правоохранительных органов, утверждает ведомство, не используют огнестрельное оружие, передает РИА Новости.

"Учитывая характер ранений у погибших гражданских лиц (слепые ранения, ранения в затылок), а также характеристики оружия, которое изымается, можно предположить, что эти телесные повреждения могли быть нанесены пострадавшим агрессивно настроенными митингующими", - говорится в сообщении на сайте министерства.

"Сотрудники милиции и военнослужащие внутренних войск МВД Украины не используют огнестрельное оружие. Правоохранители используют исключительно устройства с травматическими патронами", - отмечает ведомство.

Масштабные уличные беспорядки возобновились в Киеве во вторник, в день заседания Верховной рады, на котором оппозиция требовала вернуть парламентско-президентскую форму правления, восстановив конституцию 2004 года. Агрессивно настроенная толпа пыталась подойти к парламенту Украины, радикалы врывались в здания в центре Киева, жгли автомобильные покрышки, бросали камни и "коктейли Молотова" в милиционеров. По данным милиции, радикалы впервые применили огнестрельное оружие. По последним данным, погибли 25 человек.

Тэги:
Лента

Лента новостей