...

Президент России предлагал Берлускони пост министра - СМИ

Европа Материалы 23 июля 2015 16:45 (UTC +04:00)
Президент России Владимир Путин предлагал бывшему премьер-министру Италии Сильвио Берлускони российское гражданство и пост министра
Президент России предлагал Берлускони пост министра - СМИ

Президент России Владимир Путин предлагал бывшему премьер-министру Италии Сильвио Берлускони российское гражданство и пост министра, пишет обозреватель итальянской газеты La Stampa Иларио Ломбардо, передает РИА Новости.

По словам журналиста, Берлускони признался в этом на встрече депутатов партии Forza Italia ["Вперед, Италия"].

"Только подумайте, - сказал Берлускони, - в Италии меня оттесняют на задворки, а тем временем Владимир Путин сказал, что готов предоставить мне гражданство и поставить во главе российского министерства экономики", - говорится в статье.

Ломбардо полагает, что вряд ли это очередная шутка бывшего главы итальянского правительства. Он отмечает, что на встрече с депутатами Берлускони был не в лучшем расположении духа и жаловался на проблемы в партии.

Сильвио Берлускони - один из самых узнаваемых и скандальных политических деятелей Италии. Он становился премьер-министром страны три раза и на протяжении многих лет возглавляет созданную им партию "Вперед, Италия!". Он также владеет футбольным клубом "Милан" и входит в список самых богатых людей мира по версии журнала Forbes.

Тэги:
Лента

Лента новостей