...

Израиль отправляет космический корабль на Луну

Израиль Материалы 20 февраля 2019 13:29 (UTC +04:00)
22 февраля должен быть запущен на Луну первый израильский корабль, названный «Берешит»
Израиль отправляет космический корабль на Луну

22 февраля должен быть запущен на Луну первый израильский корабль, названный «Берешит», передает Trend со ссылкой на cursorinfo.co.il.

Таким образом, когда «Берешит» приземлится на Луну, Израиль станет четвертой страной в мире после США, России и Китая, запустившей космический корабль на спутник Земли. Большая часть финансирования этого проекта была получена от частных лиц во главе с филантропом Моррисом Каном и Фондом Мири и Шелдона Адельсонов, а также другими донорами.

Путешествие «Берешита» продлится около двух месяцев до запланированной даты посадки и сделает Израиль пионером в мировой индустрии, которая запустит космический корабль на Луну, финансируемый из частными инвесторами. «Берешит» будет также будет самым маленьким космическим кораблем, который приземлится на Луне, всего около 1,5 метров в диаметре, около двух метров в диаметре и весом 600 килограммов. Космический корабль будет запущен на пусковых установках SpaceX 9 SpaceX.

Израильский космический аппарат проведет на Луне научный эксперимент под руководством ученых из Института Вейцмана, в ходе которого будет измеряться лунное магнитное поле. НАСА подписало соглашение с израильским космическим агентством SpaceIL, согласно которому космический корабль будет оснащен лазерным отражателем НАСА, предназначенным для определения точного местоположения космического корабля после приземления. НАСА позволит SpaceIL получать услуги связи с космическим кораблем через гигантскую антенную сеть НАСА, которая поможет соединиться с Землей. Было также решено, что НАСА получит данные измерений для магнитного поля Луны.

Тэги:
Лента

Лента новостей