...

Власти Калифорнии призвали жителей экономить электричество

Другие страны Материалы 21 октября 2007 12:40 (UTC +04:00)

Власти американского штата Калифорния призвали жителей Сан-Франциско, Лос-Анджелеса и Санта-Барбары выключить на час электрическое освещение в своих домах в рамка проведения первой кампании в США по экономии электроэнергии, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

На час власти отключили подсветку моста Золотые ворота в Сан-Франциско, освещение бывшей тюрьмы Алькатрас и международного аэропорта в Лос-Анджелесе, но в целях обеспечения безопасности оставили включенными только необходимые сигнальные огни. Вместе с тем было отключено ночное освещение офисных зданий в Сан-Франциско, Лос-Анджелесе и в Санта-Барбаре. Жителей этих городов попросили отказаться от использования освещения в своих домах в субботу вечером с восьми до девяти вечера.

Подобные меры по экономии электроэнергии уже проводились в Сиднее, Лондоне и Париже. Организаторы планируют провести подобную схему экономии в рамках всей страны в марте 2009 года.

Представители коммунального департамента Лос-Анджелеса прогнозируют, что если один миллион четыреста тысяч потребителей выключат свет на час, это позволит сэкономить электроэнергию, достаточную для освещения двух тысяч 500 домов в течении года.

В этом году в Калифорнии был предложен законопроект о запрете использования обычных ламп накаливания, но от этого законопроекта отказались в пользу введения более жестких стандартов использования энергосберегающих ламп.

Лента

Лента новостей