...

Глава Еврокомиссии призвал Ющенко поддержать правительство

Другие страны Материалы 22 января 2009 22:56 (UTC +04:00)

Президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу призвал президента Украины Виктора Ющенко поддержать усилия правительства и способствовать выполнению в полном объеме договоренностей, достигнутых во время газовых переговоров между Украиной и Россией, пишет УНИАН.

Как сообщает управление по связям со СМИ Секретариата КМУ, об этом шла речь во время телефонного разговора Ж.Баррозу с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко.

Во время разговора Ж.Баррозу поблагодарил Ю.Тимошенко за ответственную позицию во время урегулирования газового кризиса и заявил, что решение вопроса и подписание Украиной и Россией долгосрочного газового Соглашения является общим успехом всех сторон.

Ж.Баррозу проинформировал украинского премьера о своем телефонном разговоре с В.Ющенко, во время которого Президент Еврокомиссии и призвал его поддержать усилия правительства.

В свою очередь премьер-министр Украины выразила благодарность за высокую оценку газового соглашения и при содействии Еврокомиссии в достижении позитивного результата.

Ж.Баррозу пригласил Ю.Тимошенко посетить Брюссель в удобное время.

Лента

Лента новостей