...

Нигерийские силовики начали операцию по освобождению французских заложников - агентство

Другие страны Материалы 22 февраля 2013 00:33 (UTC +04:00)
Силовые структуры Нигерии начали операцию по освобождению захваченных в начале недели семи заложников из Франции, сообщает в четверг агентство Рейтер со ссылкой на военный источник в нигерийской армии
Нигерийские силовики начали операцию по освобождению французских заложников - агентство

Силовые структуры Нигерии начали операцию по освобождению захваченных в начале недели семи заложников из Франции, сообщает в четверг агентство Рейтер со ссылкой на военный источник в нигерийской армии, передает РИА Новости.

Пятеро вооруженных мужчин на мотоциклах во вторник похитили французов, которые возвращались из национального парка Ваза на севере Камеруна. Заложники - члены одной семьи: трое взрослых и четверо детей в возрасте пяти, восьми, десяти и двенадцати лет. Глава МИД Франции Лоран Фабиус заявил, что за похищением могут стоять боевики радикальной группировки нигерийских исламистов "Боко Харам".

По данным источника, в настоящее время представители нигерийских силовых структур окружили похитителей и пытаются освободить заложников, которых удерживают на северо-востоке страны в районе городов Диква и Нгала.

По данным СМИ, похищенные были обнаружены в четверг в доме в городе Диква, они не пострадали, похитителей на месте не было. Позднее руководство силовых структур региона в Нигерии, где якобы были обнаружены французы, заявило телеканалу France 24, что заложники освобождены не были. В свою очередь, официального представителя французского МИД Венсан Флореани заявил, что министерство не может подтвердить факт освобождения заложников.

Лента

Лента новостей