...

Двадцать три человека погибли при взрыве автоцистерны с газом в Мексике

Другие страны Материалы 7 мая 2013 21:15 (UTC +04:00)
До 23 человек возросло число погибших в результате взрыва автоцистерны с газом в пригороде Мехико Экатепеке
Двадцать три человека погибли при взрыве автоцистерны с газом в Мексике

До 23 человек возросло число погибших в результате взрыва автоцистерны с газом в пригороде Мехико Экатепеке, передает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Власти штата в лице прокурора штата Мигеля Контрераса Мехико пока сообщают официально о 20 погибших и 36 раненых. Все погибшие находились в своих домах у дороги, водители проезжавших в тот момент по шоссе машин чудом успели спастись. Среди погибших - много детей. По уточненным данным, частично или полностью разрушены 23 дома, уничтожены 15 автомобилей.

Раненые доставлены в госпитали Красного Креста и другие лечебные заведения мексиканской столицы. Среди раненых - водитель автоцистерны, который сейчас находится под стражей. Свои соболезнования в связи с трагедией уже выразил президент Мексики Энрике Пенья Ньето.

Власти уточняют, что из двух цистерн, которые перевозила грузовая машина, взорвалась только одна. Однако и этого хватило для таких страшных последствий на шоссе Мехико-Пачука. В своем микроблоге в Twitter министр гражданской безопасности штата Мехико Сальвадор Неме Састре сообщил, что сейчас уже заканчиваются работы по освобождению проезжей части дороги, движение в сторону Мехико уже открыто.

По предварительной информации, причиной трагедии стало превышение скорости водителем автомобиля. В результате на повороте одна из цистерн оторвалась и врезалась в дома и припаркованные машины, после чего взорвалась.

Лента

Лента новостей