...

Спецслужбы Венесуэлы предотвратили покушение на президента страны

Другие страны Материалы 11 июня 2013 13:00 (UTC +04:00)
Сотрудники венесуэльских спецслужб арестовали девятерых граждан Колумбии, которые могли быть причастны к подготовке покушения на президента Венесуэлы Николаса Мадуро, заявил во вторник глава местного МВД Мигель Родригес Торрес
Спецслужбы Венесуэлы предотвратили покушение на президента страны

Сотрудники венесуэльских спецслужб арестовали девятерых граждан Колумбии, которые могли быть причастны к подготовке покушения на президента Венесуэлы Николаса Мадуро, заявил во вторник глава местного МВД Мигель Родригес Торрес, пишет Интерфакс.

Колумбийцы были задержаны в минувшее воскресенье на северо- западе Венесуэлы. По имеющейся информации, они собирались провезти оружие в столицу Венесуэлы Каракас.

"Все это может быть частью выработанного в Колумбии плана убить президента Мадуро и, тем самым, дестабилизировать ситуацию в Венесуэле", - сказал Торрес в эфире государственного венесуэльского телевидения.

Он также отметил, что арестованные "входили в состав двух колумбийских военизированных группировок, намеревавшихся совершить покушение на Мадуро". Кроме того, по словам министра, венесуэльские спецслужбы вышли на след третьей подобной группы, которая, вероятно, также имеет отношение к подготовке покушения на президента Венесуэлы.

Это - не первое подобное заявление венесуэльских властей. В частности, в мае текущего года лидер Венесуэлы Мадуро обвинил бывшего президента Колумбии Альваро Урибе в соучастии в заговоре с целью его убийства.

Тэги:
Лента

Лента новостей