...

Общеполитическая дискуссия открывается в рамках Генеральной Ассамблеи ООН

Другие страны Материалы 20 сентября 2016 03:20 (UTC +04:00)
Общеполитическая дискуссия высокого уровня открывается в рамках Генеральной Ассамблеи ООН
Общеполитическая дискуссия открывается в рамках Генеральной Ассамблеи ООН

Общеполитическая дискуссия высокого уровня открывается в рамках Генеральной Ассамблеи ООН, передает РИА Новости.

В течение недели в Нью-Йорке будут находиться более 130 глав государств и правительств и более 50 министров иностранных дел, которые выступят с трибуны ООН и проведут около тысячи встреч.

Основной акцент в ходе 71-й сессии в ООН сделали на глобальной проблеме беженцев и мигрантов. Накануне в день открытия заседания высокого уровня по решению проблемы перемещений больших групп людей была принята Нью-Йоркская декларация по беженцам и мигрантам. Документ предписывает выработать к 2018 году два глобальных договора по регулированию проблемы миграции и справедливому разделению ответственности по приему беженцев.

Однако на первый план работы вышла сирийская проблематика. Еще неделю назад одной из главных новостей было вступившее в силу перемирие, а теперь — его фактический срыв. Накануне главное командование вооруженных сил Сирии заявило об окончании срока действия режима прекращения огня в стране, введенного 12 сентября согласно договоренностям России и США. Командование добавило, что террористические группировки использовали режим перемирия для мобилизации групп боевиков и сбора оружия разных типов для продолжения нападений на жилые районы и военные позиции.

Тэги:
Лента

Лента новостей