...

Президент Украины заявил что не отменит свой указ о досрочном роспуске Верховной Рады

Другие страны Материалы 12 апреля 2007 16:54 (UTC +04:00)

Президент Ющенко не намерен отменять указ о роспуске Верховной Рады. "Я хочу сразу сказать, что президент свой указ отменять не будет", - сказал Ющенко на пресс-конференции.

"Мой указ о досрочном приостановлении полномочий Верховной рады этого созыва обязателен к исполнению и он действует - это главная политическая реальность, которой живет сегодня украинская нация, передает ИТАР-ТАСС .

При этом президент подчеркнул, что "роспуск парламента - это не самоцель". "Это сегодня единственный способ вернуть политическую жизнь в Украине в правовое русло", - сказал он.

По его мнению, "в Украине не происходит никакой трагедии". "Украина идет демократической дорогой. Самое главное для меня, как для президента, это то, что моя нация, мой народ демократически реагируют на эту проблему и могут найти демократический ответ на вызовы, которые возникают на этой дороге. Все остальное - это эмоции, которые не следует принимать во внимание", - сказал Ющенко.

Ранее премьер-министр Виктор Янукович публично заявил, что в течение сегодняшнего дня ждет ответа на свое предложение об отмене президентского указа.

Лента

Лента новостей