...

Экс-премьер Грузии Ногаидели проведет переговоры с замглавой МИД РФ Карасиным

Россия Материалы 27 октября 2009 15:16 (UTC +04:00)
Статс-секретарь, замминистра иностранных дел РФ Григорий Карасин обсудит во вторник в Москве с экс-премьером Грузии, лидером оппозиционной партии "Движение за справедливую Грузию" Зурабом Ногаидели ситуацию, сложившуюся в отношениях двух стран.
Экс-премьер Грузии Ногаидели проведет переговоры с замглавой МИД РФ Карасиным

Статс-секретарь, замминистра иностранных дел РФ Григорий Карасин обсудит во вторник в Москве с экс-премьером Грузии, лидером оппозиционной партии "Движение за справедливую Грузию" Зурабом Ногаидели ситуацию, сложившуюся в отношениях двух стран, сообщает РИА Новости.
"Такая встреча запланирована", - сказал Карасин РИА Новости по телефону.
Эта встреча между представителем грузинской оппозиции, добивающейся отставки действующего президента Грузии Михаила Саакашвили, и российскими дипломатами станет первой с момента августовской войны 2008 года в Южной Осетии.

Как ранее сообщил Ногаидели в интервью РИА Новости, в Москве у него запланированы также встречи с проживающими в РФ представителями абхазской, осетинской и грузинской диаспор.

После пресечения Россией агрессии Грузии против Южной Осетии в августе 2008 года Тбилиси разорвал официальные отношения с Москвой, и российские интересы на грузинской территории представляет посольство Швейцарии.

Лента

Лента новостей