...

Московские власти выплатят компенсации пострадавшим и семьям погибших в терактах в метро

Россия Материалы 29 марта 2010 15:06 (UTC +04:00)

Московские власти выплатят компенсации пострадавшим и семьям погибших в терактах в метро, сообщили РБК в Департаменте социальной защиты населения столицы. В департаменте отметили, что в настоящее время определяется сумма выплат. При этом будет подготовлен распорядительный документ.

Напомним, этим утром в столичном метро прогремели сразу два взрыва. На станции метро "Лубянка" взрыв прогремел в 7:56 мск, на станции "Парк культуры" - в 8:37 мск. По предварительным данным, взрывы произвели две террористки-смертницы в момент, когда вагоны находились возле перронов станций.

Оценки мощности взрыва разнятся от 0,3-0,4 кг до 1,5 кг в тротиловом эквиваленте. По предварительным данным, взрыв был произведен при
активации так называемых "поясов шахидов", взорвался пластит. В результате терактов погибли 36 человек.

Лента

Лента новостей