...

Россия намерена направить более 1,5 тыс. контрактников для службы на базе в Таджикистане

Россия Материалы 19 марта 2012 14:59 (UTC +04:00)
Более 1,5 тыс. военнослужащих-контрактников планирует направить Россия для прохождения службы на своей военной базе в Таджикистане, сообщил журналистам официальный представитель базы Дмитрий Матушкин в понедельник.
Россия намерена направить более 1,5 тыс. контрактников для службы на базе в Таджикистане

Более 1,5 тыс. военнослужащих-контрактников планирует направить Россия для прохождения службы на своей военной базе в Таджикистане, сообщил журналистам официальный представитель базы Дмитрий Матушкин в понедельник, пишет CA-News.

"Контрактникам предстоит служить на должностях младших командиров и специалистов наукоемких и высокотехнологичных сфер, определяющих боеготовность соединения", - сказал он, отметив, что на одно место претендуют два человека.

По его словам, кандидаты прошли отбор по профессиональным, морально-деловым, психологическим качествам, состоянию здоровья и физической подготовке. Среди основных причин конкурсанты назвали рост престижа военной службы, социальные льготы, повышение денежного довольствия (в настоящее время его средний размер для контрактников базы превышает 30 тыс. рублей).

Матушкин добавил, что в настоящее время кандидаты готовятся пройти курс дополнительной подготовки, по итогам которых будет рассмотрен вопрос о заключении контракта.

Лента

Лента новостей