Задержанные по подозрению в убийстве Бориса Немцова могут быть помещены в столичный следственный изолятор "Лефортово", сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.
О задержании подозреваемых в убийстве Немцова выходцев с Кавказа Анзора Губашева и Заура Дадаева в субботу сообщил директор ФСБ Александр Бортников.
"Это обычная практика, когда вне зависимости от места задержания в "Лефортово" помещаются лица, подозреваемые в особо тяжких преступлениях в отношении политических деятелей, или если в таком преступлении в принципе присутствует политический мотив", - сказал собеседник агентства.
В качестве примеров он привел помещение в разные годы в этот изолятор экс-начальника отделения оперативно-поискового управления ГУВД Москвы Дмитрия Павлюченкова, обвинявшегося в соучастии в убийстве журналистки Анны Политковской, Магомеда Сулейманова, обвинявшегося в убийстве бывшего полковника Юрия Буданова, а также мэра Махачкалы Саида Амирова, задержанного по подозрению в организации убийства главы следственного отдела столицы Дагестана Арсена Гаджибекова.