...

Фабио Капелло расторг контракт со сборной России

Россия Материалы 14 июля 2015 12:56 (UTC +04:00)
Российский футбольный союз (РФС) и главный тренер сборной России Фабио Капелло достигли соглашения о прекращении трудового договора по соглашению сторон
Фабио Капелло расторг контракт со сборной России

Российский футбольный союз (РФС) и главный тренер сборной России Фабио Капелло достигли соглашения о прекращении трудового договора по соглашению сторон. Об этом сообщает пресс-служба РФС, передает ТАСС.

"РФС искренне благодарит Фабио Капелло за проделанную работу на посту главного тренера и желает ему успехов в дальнейшей профессиональной деятельности", - говорится в заявлении РФС.

"Фабио Капелло, в свою очередь, благодарен РФС за помощь и поддержку, которую он ощущал на протяжении всех лет работы. Он также благодарен игрокам за совместную работу, а болельщикам - за искреннюю поддержку сборной", - отмечается в заявлении.

Итальянский специалист возглавил сборную России в июле 2012 года. Под его руководством россияне спустя 12 лет попали на чемпионат мира - в последний раз она участвовала в этом турнире в 2002 году. В январе 2014-го он продлил контракт с РФС на четырехлетний срок. Зарплата тренера составляет семь миллионов евро в год. Однако на мировом первенстве в Бразилии национальная команда не смогла выйти из не очень сложной группы (1 поражение, 2 ничьих).

В отборе к чемпионату Европы 2016 года после шести матчей сборная России занимает третье место в группе (2 победы, 2 ничьих, 2 поражения). За последний год команда одержала лишь одну победу в официальных матчах, не считая технического выигрыша у черногорцев..

Выборы нового президента РФС состоятся второго сентября.

Тэги:
Лента

Лента новостей