...

В Минобороны России отчитались о ситуации в зонах деэскалации в Сирии

Россия Материалы 24 ноября 2018 12:53 (UTC +04:00)
Россия в рамках работы комиссии по перемирию в Сирии за сутки зафиксировала четыре случая нарушения режима прекращения огня, Турция — два, сообщается в информационном бюллетене на сайте Минобороны РФ
В Минобороны России отчитались о ситуации в зонах деэскалации в Сирии

Россия в рамках работы комиссии по перемирию в Сирии за сутки зафиксировала четыре случая нарушения режима прекращения огня, Турция — два, сообщается в информационном бюллетене на сайте Минобороны РФ, передает РИА Новости.

"Российской частью представительства совместной российско-турецкой комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с фактами нарушений режима прекращения боевых действий, за сутки зафиксировано четыре случая стрельбы в провинциях: Латакия — два, Алеппо — один, Идлиб — один. Турецкой частью представительства зафиксировано два случая стрельбы в провинциях: Алеппо — один, Хама — один", — говорится в документе.

Сообщается, что в течение суток Центром по примирению враждующих сторон гуманитарных акций не проводилось.

В Минобороны отметили, что за прошедшие сутки соглашения о присоединении к режиму прекращения боевых действий не подписывались. Количество вооруженных формирований, заявивших о соблюдении режима перемирия, не изменилось, их 234.

Тэги:
Лента

Лента новостей