...

Генассамблея турорганизации ООН решила приостановить членство России

Россия Материалы 28 апреля 2022 03:58 (UTC +04:00)
Генассамблея турорганизации ООН решила приостановить членство России

Генассамблея (ГА) Всемирной туристской организации ООН (UNWTO) решила приостановить членство в организации России. Об этом говорится в опубликованном в среду пресс-релизе на сайте министерства промышленности, торговли и туризма Испании, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

"Генеральная ассамблея UNWTO приняла решение временно приостановить членство России в организации <...> на внеочередном заседании, состоявшемся в Мадриде под председательством Испании в качестве принимающей страны", - говорится в коммюнике.

"Временная приостановка членства России в UNWTO не позволит ей пользоваться своими правами и привилегиями, в том числе участвовать в заседаниях организации, - уточнили в испанском ведомстве. - Однако резолюция, одобренная ассамблеей, предусматривает, в соответствии со статьей 34 Устава, что эта приостановка будет отменена, когда ассамблея увидит "изменение в политике РФ". В таком случае процедура восстановления статуса члена России в UNWTO будет аналогична процедуре приостановления членства, добавили в министерстве.

В среду стало известно, что РФ заявила о намерении выйти из организации. В UNWTO заявили, что процедура выхода из ее состава займет не менее года, в то время как решение о приостановке членства вступает в силу немедленно.

Тэги:
Лента

Лента новостей