...

Операция в турецком Petkim против сторонников движения Гюлена не повлияет на работу комплекса

Турция Материалы 2 августа 2016 15:00 (UTC +04:00)
Операция на территории турецкого нефтехимического комплекса Petkim против сторонников движения Фетхуллаха Гюлена не повлияет на работу комплекса
Операция в турецком Petkim против сторонников движения Гюлена не повлияет на работу комплекса

БАКУ /Trend/ - Операция на территории турецкого нефтехимического комплекса Petkim против сторонников движения Фетхуллаха Гюлена не повлияет на работу комплекса, говорится в заявлении Petkim, распространенном во вторник.

В настоящее время нефтехимический комплекс Petkim продолжает свою работу в обычном режиме.

Ранее сообщалось, что утром второго августа на территории турецкого нефтехимического комплекса Petkim началась операция против сторонников Гюлена.

Ранее председатель совета директоров холдинга Petkim Вагиф Алиев сказал, что с 27 июля и по сегодняшний день из различных департаментов холдинга Petkim (турецкий актив SOCAR) уволены 27 человек.

По его словам, SOCAR в рамках процесса реструктуризации в Турции, как и ранее, продолжит вкладывать инвестиции в эту страну.

По словам Алиева, инвестиции компании в Турцию составляют 18 миллиардов долларов. Таким образом, компания является самым крупным зарубежным инвестором в Турцию.

Бывший генеральный директор турецкого нефтехимического холдинга Petkim (турецкий актив азербайджанской госкомпании SOCAR) Садеддин Коркут задержан в связи с жалобой высокопоставленного чиновника компании, уволенного ранее, сообщили ранее Trend в SOCAR.

Как отметили в компании, накануне Садеддин Коркут был освобожден от занимаемой должности, и на его место назначен Анар Мамедов, который также является главой SOCAR Greece (греческой "дочки" SOCAR).

Как сообщалось ранее, ряд должностных лиц компании SOCAR Turkey Energy подал в отставку. В числе подавших в отставку - директор по связям с общественностью SOCAR Turkey Омер Адсыз, директор отдела кадров Ильгар Мехметоглу, директор отдела информационных технологий SOCAR Turkey Четин Коркут, а также директор отдела кадров НПЗ Star Фуат Улагай.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей