...

Турция принята в Ассоциацию стран бассейна Индийского океана - МИД

Турция Материалы 3 ноября 2018 14:51 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Турция принята в Ассоциацию стран бассейна Индийского океана (IORA). Об этом говорится в сообщении МИД Турции, поступившем в субботу в Trend.

В сообщении отмечается, что решение о членстве Турции в IORA было принято в ЮАР во время совещание IORA, проходившего с 31 октября по 2 ноября текущего года.

«Членство в IORA позволит Турции выйти на новые рынки», - говорится в сообщении МИД.

Ассоциация стран бассейна Индийского океана (IORA) – это основанная в 1997 году международная организация, состоящая из 21 прибрежного государства Индийского океана, включая Иран. Эта ассоциация, в качестве регионального форума, стремится содействовать сотрудничеству и более тесному взаимодействию между странами-членами. Ассоциация стран бассейна Индийского океана (IORA) помогает сотрудничать по шести приоритетным направлениям, включающим вопросы безопасности на море, упрощение процедура торговли, управление рыболовством и рисками от стихийных бедствий, а также в сфере академического, научно-технического и туристического и культурного обмена.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей