...

США стремятся к конструктивным отношениям с властями Венесуэлы - Барак Обама

США Материалы 6 марта 2013 03:41 (UTC +04:00)
США стремятся к развитию конструктивных отношений с Венесуэлой и намерены поддерживать демократию в этой стране, говорится в заявлении президента США Барака Обамы в связи с кончиной венесуэльского лидера Уго Чавеса.
США стремятся к конструктивным отношениям с властями Венесуэлы - Барак Обама

США стремятся к развитию конструктивных отношений с Венесуэлой и намерены поддерживать демократию в этой стране, говорится в заявлении президента США Барака Обамы в связи с кончиной венесуэльского лидера Уго Чавеса, сообщает РИА "Новости".

"В это трудное время после кончины президента Уго Чавеса США подтверждают свою поддержку народа Венесуэлы и свою заинтересованность в развитии конструктивных отношений с правительством Венесуэлы. Сейчас, когда Венесуэла начинает новую главу своей истории, США по-прежнему остаются привержены поддержке демократических принципов, уважению к закону и правам человека", - говорится в заявлении.

Чавес скончался во вторник в 16.25 по местному времени. В течение почти двух лет Чавес боролся с онкологическим заболеванием. В течение почти двух лет Чавес боролся с онкологическим заболеванием, которое было выявлено у него в середине 2011 года. Незадолго до смерти Чавес вернулся в Каракас из Гаваны, где проходил лечение после последней хирургической операции, перенесенной в декабре 2012 года.

Лента

Лента новостей