...

Болтон заподозрил Китай в копировании современного российского оружия

США Материалы 31 октября 2018 23:15 (UTC +04:00)
Китайская сторона, заключая сделки по покупке современного оружия у РФ, наверняка крадет российские технологии и использует их для разработки собственного вооружения
Болтон заподозрил Китай в копировании современного российского оружия

Китайская сторона, заключая сделки по покупке современного оружия у РФ, наверняка крадет российские технологии и использует их для разработки собственного вооружения, заявил в среду советник президент США по национальной безопасности Джон Болтон, пишет Интерфакс.

"Я совершенно уверен, что в случае с Россией они (китайцы - ИФ) поступают так же, как и со многими американскими товарами и компаниями: они крадут интеллектуальную собственность, копируют продукцию и затем продают аналогичное вооружение дешевле, чем это делает Россия", - сказал он, выступая на заседании американского общества имени Александра Гамильтона.

Болтон также намекнул, что не уверен, что Россия сможет сохранить статус крупного экспортера современного оружия. "Россия продает современное вооружение. По крайней мере, пока что это так. А Китай, со своей стороны, покупает современное оружие", - заявил советник президента США.

Тэги:
Лента

Лента новостей