...

У Boeing 737 MAX выявили новые проблемы с программным обеспечением

США Материалы 6 февраля 2020 22:51 (UTC +04:00)
Дефект системы необходимо исправить до того, как лайнер вернется в эксплуатацию
У Boeing 737 MAX выявили новые проблемы с программным обеспечением

Инженеры американской корпорации Boeing обнаружили новую проблему с программным обеспечением самолета Boeing 737 MAX. Об этом, как передает Trend со ссылкой на РИА Новости, сообщил глава Федерального управления гражданской авиации (FAA) США Стивена Диксона.

Как сообщает агентство, проблема заключается в функционировании индикатора в системе стабилизации. Отмечается, что дефект системы необходимо исправить до того, как лайнер вернется в эксплуатацию.

Boeing 21 января сообщила, что приостановила на неопределенный срок производство самолетов 737 MAX и ожидает их возвращения в эксплуатацию в середине текущего года.

Полеты лайнеров модели 737 MAX приостановлены с марта после сразу двух авиакатастроф, в которых подозревают дефекты одной из систем, работавшей некорректно и вызвавшей катастрофы вопреки действиям пилотов. В октябре 2018 года в Индонезии разбился самолет компании Lion Air, а в марте - Ethiopian Air, всего погибли 346 человек. Boeing занимается устранением этих недочетов и обновил программу обучения пилотов.

Тэги:
Лента

Лента новостей