...

Рейтинг одобрения Байдена снизился до минимальных значений

США Материалы 8 ноября 2021 03:19 (UTC +04:00)
Рейтинг одобрения Байдена снизился до минимальных значений

Рейтинг одобрения президента США Джо Байдена и вице-президента Камалы Харрис снизился до минимальных показателей. Об этом сообщает USA Today, передает Trend со ссылкой на "Газету.Ru".

По данным опроса, проведенного изданием и Саффолкским университетом, текущего президента Соединенных Штатов поддерживают только 38% граждан. Этот показатель стал новым минимумом для Байдена.

Около половины опрошенных, 46% респондентов, считают, что Байден проделал худшую работу на президентском посту, чем от него ожидали. Более Половины, 64% граждан, утверждают, что не хотят, чтобы Байден баллотировался на второй срок в 2024 году.

Работу Камалы Харисс на должности вице-президента поддерживают только 27,8% граждан. 51,2% не согласны с этим утверждением, еще 21% респондентов не смог определиться.

Во время предыдущего опроса американцев рейтинг одобрения Джо Байдена составлял 42%. За девять месяцев президентства Байдена значительно снизился его рейтинг одобрения в отношении того, как президент решает отдельные вопросы. В исследовании отмечается, что в октябре 51% респондентов заявили, что они одобряют меры президента по борьбе с пандемией коронавируса, по сравнению с 69% процентами в апреле.

Тэги:
Лента

Лента новостей